"АвтоВАЗ" в рамках соглашения о передаче предыдущей платформы без дополнительной оплаты получит права на платформу "Logan" второго поколения (Х52). Об этом сообщил журналистам президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Также он отметил, что "АвтоВАЗ" становится полноправным членом альянса "Renault"-"Nissan"-"АвтоВАЗ". "АвтоВАЗ как равноправный партнер может пользоваться технологиями альянса", - цитирует И. Комарова "Аutonews".

Концерн может разделить инвестиции с "Renault"-"Nissan" и иметь пропорциональные своему вкладу права на разработки, следует из слов И. Комарова.

Напомним, что программа развития "АвтоВАЗа" до 2020 г. была одобрена советом директоров компании в марте. Ранее И. Комаров называл предполагаемый объем инвестиций на этот срок в размере 3 млрд евро. Кроме того, "АвтоВАЗ" планирует к 2020 г. производить около 1 млн. автомобилей, из них 70% должны выпускаться под брендом "Lada". Также, согласно плану, планируется увеличение отчислений на техническое развитие предприятия в два раза.

Напомним, "АвтоВАЗ" объявил об увеличении плана производства в апреле на 5,9% - c 40 327 до 42 702 автомобилей. В марте "АвтоВАЗ" продал на российском рынке 34 177 автомобилей "Lada", в том числе в рамках госпрограммы утилизации реализовано 8 444 "Lada".

Читайте также:

"Kia" привезет новый "Sportage" в Украину в сентябре (фото)>>>"Hyundai" оценил в Украине наследника "Tucson">>>
"Skoda Yeti" начали выпускать в Украине>>>
"Kia" показал новый "Magentis" (фото)>>>