Российский производитель "АвтоВАЗ" впервые представил ''заряженную'' серийную модель "Lada Priora Sport" на международной выставке ''Интреавто-2009'', которая проходит в Москве с 26 по 30 августа.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоВАЗа", в настоящий момент "Lada Priora Sport" - самый мощный и быстрый автомобиль в модельном ряду "АвтоВАЗа". При ее создании спортивное подразделение компании "Lada Sport" использовало опыт, полученный при разработке гоночных машин "Lada Priora WTCC" для Чемпионата мира по автогонкам в классе кузовных машин.

''Наши производственные мощности позволяют выпускать 7-10 автомобилей в неделю", - отметил начальник управления спортивных автомобилей ОАО ''АвтоВАЗ'' Владислав Незванкин. - "Пока мы оцениваем реакцию наших потенциальных потребителей, но, по исследованиям маркетологов, примерно 1% от всей производственной программы "АвтоВАЗа" могут составить автомобили, изготовленные по принципу заводского тюнинга".

"АвтоВАЗ" представил ''заряженную'' "Lada Priora"

Мощность мотора "Lada Priora Sport" увеличена на 27 л.с. относительно мощности серийного двигателя и развивает 125 л.с. Скорость новинки выросла до 195 км\час, что потребовало доработки тормозной системы и внедрения задних дисковых тормозов. Автомобиль получил новую подвеску, аэродинамический обвес и новые сиденья с выраженной боковой поддержкой.

Напомним, на выставке ''Интеравто-2009'' "АвтоВАЗ", на стенде "Lada", представил 10 автомобилей.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

В Москве стартовали два авто-шоу>>>