Впервые российский "АвтоВАЗ" представил масштабный макет автомобиля R-90 (см. Фото) . Это произошло на Первом международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" (30 июня - 4 июля). Универсал повышенной вместимости на платформе "В0" - это увеличенный объем салона и широкие возможности трансформации, сообщает "Автостат".

"АвтоВАЗ" впервые показал новую "Lada" универсал (фото)

Представители "АвтоВАЗа" рассказали, что завод будет производить две версии автомобиля - 5-ти и 7-местную, а начало производства ожидается в 2012 году. Сейчас ведутся доводочные испытания прототипов и готовится производственная площадка. Проект освоения автомобиля R-90 предусматривает создание в Тольятти новых линий, включая цеха сварки, окраски и сборки.

Автомобиль будет выпускаться и продаваться в России, Украине и в большинстве стран СНГ под брендом "Lada" - на макете уже размещен фирменный логотип.

В дальнейшем производитель освоит сборку коммерческого автомобиля F-90, а в НТЦ (научно-техническом центре) "АвтоВАЗа" будут разрабатываться и другие автомобили на платформе "B0".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>