АвтоВАЗ выпустит дорожную версию Lada Granta Sport
Фото: http://www.lada-auto.ru/#

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО АвтоВАЗ и компания Lada Motor Sport Technologies начинают в Тольятти производство "дорожной версии" автомобилей Lada Granta Sport.

Как передает Прайм информацию пресс-центра предприятия, Lada Granta Sport - мелкосерийный автомобиль Lada. У него спортивные настройки двигателя, мощность которого составляет 120 лошадиных сил, специальная фирменная подвеска, оригинальный "спортивный" обвес, интерьер также отличается от серийной версии.

Гражданская версия Lada Granta Sport впервые была представлена в августе 2012 года на Московском международном автосалоне.

Напомним, АвтоВАЗ в скором времени прекратит выпуск семейства Lada Samara, которое до сих пор пользуется большой популярностью в Украине.

"В этом году прекратили производство 2107 и 2104. Следующий год, скорее всего, будет последним для семейства Samara. В результате останутся только те модели, которые обеспечат нам объем продаж в 25% к 2020 году. Думаю. Нам вполне по силам получить еще 5% рынка с такими бестселлерами, как Granta, Kalina и Priora. Largus тоже в этом должен помочь", - заявил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО АвтоВАЗ Артем Федосов.