Беларусь ввела квоты на экспорта шин в Украину до 31 декабря 2012 года. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси N607 от 1 ноября 2010 года, текст которого находится в распоряжении ЛІГАБізнесІнформ.

В соответствии с документом, в 2010 году экспорт из Беларуси в Украину новых пневматических резиновых шин для легковых автомобилей, составит не более 450 тыс. штук, в 2011 году – не более 575 тыс. штук, в 2012 году – не более 650 тыс. штук. Экспорт осуществляется по лицензиям, выдаваемым Министерством торговли по согласованию с концерном "Белнефтехим".

Такое решение принято в рамках ранее подписанного соглашения между правительством Беларуси и Кабинетом Министров Украины, которым определяется объем поставок белорусских шин в Украину по ценам не ниже устанавливаемых при реализации на внутреннем рынке Беларуси.

Ранее между Беларусью и Украиной уже действовало аналогичное соглашение на период до 31 декабря 2009 года.

Автомобили будущего соревнуются в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Курс иены ударил по японским автопроизводителям>>>В Украине хотят реформировать рынок такси>>>Польша поможет заводу Васадзе?>>>"Кобра" вернулась на украинские автодороги>>>