Bentley готовит гибридный кроссовер
2cc755364b25de68b8e509fb5b01aec8.jpg
Как сообщает АвтоВести, британская компания официально пока не подтверждает эту информацию, но в комментариях СМИ не исключает такой возможности. При этом концепт первого кроссовера может быть представлен уже в марте на автошоу в Женеве.

Главы компании Вольфганг Дюрхаймер отметил, "если мы все же выпустим кроссовер", компания надеется продавать по 3,5-5 тысяч внедорожных люксовых машин ежегодно. Всего за жизненный цикл модели, по прогнозам руководства, должно быть реализовано 25 тысяч внедорожников.

Если родительская компания Volkswagen одобрит проект прототипа первого кроссовера, то серийный вариант будет выпущен на рынок в течение трех лет. Окончательное решение будет принято до конца текущего года.

"Если мы решим выпускать этот автомобиль, то мы хотим отдать ему первую в истории компании гибридную силовую установку с возможностью зарядки от розетки", - добавил Дюрхаймер.

В апреле на арену выйдет еще один люксовый кроссовер из большой семьи Volkswagen. Его автором станет бренд Lamborghini, а премьера новинки запланирована на автосалон в Пекине.

Еще один игрок в этом сегменте, бренд Maserati, принадлежащий концерну Fiat, уже представил свой прототип кроссовера Kubang. Серийная модель должна появиться на рынке в 2013 году.