Британская компания "Bentley" отзывает около 1500 автомобилей по всему миру, в том числе до 620 в США и Канаде. Причина — возможные дефекты эмблемы на капоте, которая может быть опасна для пешеходов в случае аварии. об этом сообщает "Вfm.ru".

"Летящий" инициал "B" при столкновении должен автоматически убираться, однако иногда механизм не срабатывает из-за коррозии, возникшей вследствие попадания воды, признали в компании.

Как заявила американское Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), если эмблема не убирается, как предусмотрено, это может увеличить риск телесных повреждений в случае аварии с участием пешехода.

В компании сообщили, что это решение было принято добровольно после обнаружения дефекта механизма в одном из дилерских центров в Великобритании: "Юридически мы не обязаны идти на эту меру повсеместно, но поскольку мы хотим разрешить данную проблему, отзыв проводится глобально".

Под программу попадают автомобили трех моделей — "Arnage", "Azure" и "Brooklands", которые выпускались с 2007 по 2009 год. Их рекомендуемая цена составляет до 200 тыс. фунтов стерлингов (до $300 тыс.).

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>