Производитель роскошных автомобилей "Bentley" впервые принимает участие в Московском автошоу и сразу с участием самой дорогой модели в своей истории — седана "Mulsanne". Об этом сообщает "Сarclub".

"Bentley Mulsanne оснащен пневматической подвеской и системой Dynamic Driver Control, которая сможет работать в одном из четырех выбранных режимов: Bentley , Sport, Comfort или Custom .

"Bentley" представил в Москве самую дорогую модель в своей истории

Габаритная длина "Bentley" Mulsanne составляет 5575 мм, колесная база – 3266 мм, а ширина – 1526 мм. Несмотря но то, что по всем внешним параметрам новый представительский седан "Bentley" уступает "Rolls-Royce" Phantom и "Maybach", по всей видимости конкурировать он будет именно с ними.

Список оборудования, как и подобает люксовой марке: мультимедийная система с жестким диском на 40 гигабайт, 6-дисковым CD-чейнджером и 14-ю динамиками, 8-дюймовый экран, бесключевая система доступа и запуска двигателя, память всех настроек авто, включая не только положение сидений и зеркал, но и радиостанций, режимов вентиляции и массажа сидений. В качестве опции можно установить акустическую систему Naim for Bentley , включающую в себя 20 динамиков суммарной мощностью 2200 Вт.

В результате доработки би-турбо восьмерка теперь выдает 505 л.с. и 1020 Нм крутящего момента, максимум которого доступен уже при 1800 об/мин. Для экономии топлива реализована система, которая в спокойном режиме движения отключает половину цилиндров. В качестве трансмиссии используется 8-ступенчатый "автомат" фирмы ZF, который поставляет похожие коробки для BMW и "Toyota".

Стоимость роскошного седана "Bentley" Mulsanne составляет 450 000 — 600 000 евро, квота на Россию в количестве 7 автомобилей уже выбрана. Так что остальным остается любоваться на автомобиль в рамках ММАС.

Московский автосалон - 2010: премьеры на старте>>>
Названы самые ожидаемые новинки Московского автошоу>>>