Низкобюджетная (low-cost) авиакомпания "Germanwings" (дочерняя компания немецкого авиаперевозчика "Lufthansa") в 2010 году не планирует повышать цены на билеты. Вместе с тем, стоимость авиаперелета из Украины в Германию может подешеветь. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал глава отдела корпоративных коммуникаций "Germanwings" Хайнц Йоахим Шеттес

О том, как можно сэкономить на авиабилетах, а также об особенностях авиабизнесса в Украине читайте интервью Х. Й. Шеттеса>>>

"В этом году планируем оставить цены на существующем уровне. Повысить мы их не можем, потому что ситуация на рынке такая, как она есть. А цена на билет диктуется ситуацией на рынке. Возможно даже, что цены немного снизятся", - отметил представитель "Germanwings".

Он добавил, что маркетинговый подход авиакомпании заключается в разделении процесса покупки билета на две категории. "Первое - стоимость билетов варьируется в зависимости от длительности маршрута, а также от временного промежутка, с момента покупки билета и до отлета. Чем больше временный промежуток, тем большая экономия. Второе - это "горячие" предложения, непосредственно перед вылетом. Если появляется одно или два свободных места, можно купить билет по очень низкой цене. Но здесь присутствует риск, так как этих мест может и не оказаться. Поэтому, мы рекомендуем покупать билеты с определенным запасом времени. Кроме того, существуют временные акции, когда можно купить билеты с большим дисконтом", - пояснил Х. Й. Шеттес.

"Germanwings" - 100% дочерняя компания немецкого авиаперевозчика "Lufthansa". Авиапарк компании включает 27 "Airbus" A319. Базируется в аэропорту - Кельн/Бонн. Управляющий делами - Томас Винкельманн.

Из Киева авиалиния работает только в Кельн, а через Кельн - перелеты в Берлин, Мюнхен, Будапешт, Вену и Цюрих. Минимальная цена билета составляет 19,99 евро, средняя стоимость - 75 евро.

Читайте также:
"АэроСвит" и "Днипроавиа" будут совместно летать в Севастополь>>>
Кризис заставил пассажиров традиционных авиакомпаний пересесть на low-cost (интервью)>>>
Падение евро: куда пойдут цены на авто>>>