Компания BMW отзывает 122 тысячи мотоциклов K1200GT в связи с потенциальными неполадками в тормозной системе. При этом представитель баварского гиганта подчеркнул: никаких инцидентов, связанных с этой проблемой, не зафиксировано; компания получила очень небольшое количество жалоб.

Как сообщает Би-би-си, отзываемые мотоциклы были произведены в период с августа 2006 по май 2009 года, у некоторых из них тормозные системы уже проверены и скорректированы.

122 тысячи мотоциклов - это приблизительно треть от общего числа произведенных в этот промежуток времени.

По словам представителя BMW Motorrad, в худшем случае передние тормоза могут не сработать, если тормозная жидкость из контура вытечет совсем.

Два года назад баварские мотостроители уже сталкивались с этой же самой проблемой. Однако произведенная тогда модификация тормозных шлангов полностью проблемы не решила и теперь BMW проводит дополнительную доводку тормозной системы.

По сведениям BMW Motorrad, в прошлом году операционные доходы компании рухнули на 78% до суммы в 11 млн евро в результате резкого снижения спроса на мотоциклы с моторами мощностью свыше 500cc.

В отличие от автомобилей BMW, популярных прежде всего своим спортивным имиджем, мотоциклы BMW, в первую очередь универсальные внедорожники, знамениты своей надежностью.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 13.05)>>>Депутаты позаботились о бесплатных авто для ветеранов>>>Российская "Marussia" представила свой первый внедорожник (фото)>>>

"Subaru" оснастит авто "человеческим зрением">>>"Hyundai" назвал украинские цены на "Sonata New">>>Топ-10 самых дорогих автобрендов мира>>>