Чистый доход "BMW Group" по итогам первого квартала 2010 года составила 324 млн евро, в то время как за аналогичный период 2009 года компания получила убытки в размере 152 млн евро.

Выручка компании возросла на 8,1% - до 12,4 млрд евро (первый квартал 2009 года - 11,5 млрд. евро). Прибыль автопроизводителя до налогообложения выросла до 508 млн. евро.

В первом квартале компания реализовала 315 614 автомобилей (BMW, MINI и "Rolls-Royce"), что на 13,8% больше, чем в минувшем году.

BMW рассчитывает на дальнейший динамичный рост автопродаж, в том числе и за счет новой BMW 5 серии.

По словам председатель совета директоров "BMW AG" Норберта Райтхофера, компания в 2010 году намерена упрочнить свои позиции, в качестве лидера премиум-сегмента, при этом BMW рассчитывает реализовать до конца года 1,3 млн. автомобилей.

Читайте также:

"Chery" представил новинки в Пекине (фото)>>>
Автосалон в Пекине: премьеры "Geely" (фото)>>>"Ford" продемонстировал новинки в Пекине (фото)>>>

Названы украинские цены на обновленную "Skoda Fabia" (фото)>>>"Citroen" показал собственный лимузин (фото)>>>Автошоу в Пекине: премьеры "Chevrolet">>>

Премьеры "General Motors" в Пекине>>>"Great Wall" показался на автошоу в Пекине>>>Новинки "Skoda" на автошоу в Пекине>>>Российский авторынок готовится стать крупнейшим в Европе>>>