Немецкий автоконцерн BMW AG распродал все собранные экземпляры новой 5-серии всего за 1 месяц с момента начала продаж модели. Причем автомобили закончились на всех рынках, на которых представлен автомобиль. Теперь покупателям придется ждать BMW 5-серии 3-4 месяца. Об этом сообщает "Аutonews".

Новый BMW 5-серии позаимствовал 70% технологий у BMW 7-серии, при том что стоит первый в полтора раза дешевле второго. В этом, по мнению многих, и кроется причина столь высокого спроса на новинку.

BMW за месяц распродал все "пятерки"

Как сообщил глава компании по продажам и маркетингу Ян Робертсон, продажи брендов концерна - BMW, "Mini" и "Rolls-Royce" - во втором квартале 2010 года показали 14%-ный рост по сравнению с предыдущим кварталом. При этом положительная динамика отмечена на всех рынках мира.

Сегодня также стало известно, что BMW AG планирует сократить отпуска сотрудников и продлить рабочее время на заводах из-за большого объема заказов. Как сообщил директор по персоналу немецкого автоконцерна Гаральд Крюгер, руководство BMW даже подумывает о том, чтобы нанять дополнительную рабочую силу по временным контрактам. По словам Г. Крюгера, заводы в немецких городах Лейпциг и Дингольфинг, а также в американском Спартанбурге работают на пределе производственных мощностей в связи с существенным ростом спроса на автомобили в Китае и США.

BMW рассказал о новой 6 серии>>>"Porsche" представил экономичную "Panamera">>>"Mazda" изменит стилистику своих автомобилей>>>"Mitsubishi" раскрыл украинские цены на новый кроссовер - "ASX">>>