ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" (ранее ОАО "Луцкий автомобильный завод"), входящее в корпорацию "Богдан", не продавало 10,5% акций ПАО "Черкасский автобус", как об этом сообщали ряд СМИ. Речь идет о передачи пакета акций в размере менее 10% в рамках группы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель пресс-службы корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

В частности, он отметил, что пакет акций передан компании "Украинский Автомобильный Холдинг", который также входит в структуру корпорации "Богдан".

По словам, С.Красули, такое решение принято в соответствие с ранее заявленными планами корпорации и структурированием акционных портфелей.

Ранее корпорация заявляла о необходимости привлечения дополнительного акционного капитала. Заинтересованность в приобретении акций "Богдана" высказали ряд компаний.

На сегодня корпорация находится в процессе подготовки к продаже пакета акций не превышающий 10%. О факте сделки будет сообщено после ее реализации.

Напомним, вчера ряд СМИ сообщили о продаже пакета акций в размере 10,5149% ПАО "Черкасский автобус" принадлежащего ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс".

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. На сегодняшний день "Богдан" имеет производственные мощности, позволяющие производить до 9 000 автобусов и троллейбусов в год во всех классах: от особо малого до особо большого, 15 000 грузовиков и 120 000 – 150 000 легковых авто.

Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>