Корпорация "Богдан" будет поставлять муниципальный транспорт для городов принимающих Чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Об этом заявил Вице-премьер министр Украины по региональной политике Виктор Тихонов во время презентации, посвященной выпуску первого троллейбуса в рамках совместного проекта "Богдан" и "Cegelec" в Остраве (Чехия).

"Безусловно "Богдан" будет одним из поставщиков городского транспорта для Евро-2012", - подчеркнул Вице-премьер министр.

По словам В.Тихонова, правительство намерено закупить технику у трех национальных производителей: корпорации "Богдан", ЛАЗа и днепропетровского "Южмаша".

"Богдан" начал выпускать троллейбусы для Европы>>>

При этом В.Тихонов отметил, что с учетом наличия у корпорации "Богдан" широчайшей среди украинских производителей линейки техники, выпускаемой продукции и современных технологий корпорация может быть основным поставщиком автобусов и троллейбусов для Евро-2012.

Напомним, корпорация "Богдан" имеет мощности по производству 9 тыс. автобусов и троллейбусов разных классов в год.

Также напомним, 10 июня в Остраве состоялась презентация, посвященная выпуску первого троллейбуса в рамках совместного проекта "Богдан" и "Cegelec". В 2010 году "Богдан" и "Cegelec" рассчитывают реализовать до 30 троллейбусов совместного производства, а в 2011 году - 100 троллейбусов на рынок Европейского Союза.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 08.06)>>>
Авторынок Украины упал на 28% за 5 месяцев>>>
Действующие акции автодилеров (на 10.06)>>>

Авторынок Украины на правильном пути: мнение>>>Падение евро: куда пойдут цены на авто (аналитика)>>>
Автодилеры хотят вернуть валютные кредиты>>>