Корпорация "Богдан" консолидирует продажи всех легковых автомобилей торговой марки "Хюндай" на базе АО "Автомобильная компании "Богдан Моторс".

Таким образом, реализацией всех легковых автомобилей "Хюндай", как произведенных на заводе в г. Черкассы, так и импортированных дистрибуторской компанией "Хюндай Мотор Украина", будет заниматься АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации, такое решение принято для улучшения структуры платежного баланса и финансовых результатов "Богдан Моторс".

По предварительным прогнозам финансистов корпорации, за счет консолидации продаж чистый доход АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" в 2011 году увеличится на 1,5 млрд. грн, а операционная прибыль вырастет, примерно, на 200 млн. грн.

Прогнозируемый объем продаж новых легковых автомобилей в 2011 АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" составит около 50 000 единиц (с учетом экспорта).

Кроме того, проведя консолидацию объемов продаж, компания намерена увеличит свои возможности по обслуживанию долговых обязательств и уже в следующем году планирует выйти на положительную рентабельность.

В компании отметили, что консолидация продаж происходит в рамках долгосрочной стратегии корпорации по увеличению капитализации ее главного производственного актива и привлечению дополнительного акционерного капитала.

Согласно финансовых результатов деятельности за 9 мес. 2010 года, АО "АК "Богдан Моторс" получила чистый убыток в размере 302,45 млн грн, что на 228,05 млн. грн. меньше чистого убытка компании за 9 месяцев 2009 года.

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. На сегодняшний день "Богдан" имеет производственные мощности, позволяющие производить до 9 000 автобусов и троллейбусов в год во всех классах: от особо малого до особо большого, 15 000 грузовиков и 120 000 – 150 000 легковых авто.

Автошоу в Лос-Анджелесе: "Quest" от "Nissan" (фоторепортаж)>>>"Honda" представила "зеленый" Fit (фото)"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)"Volkswagen" Eos: дебют в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Автошоу в Лос-Анджелесе: мировая премьера "Nissan" Ellure (фоторепортаж)>>>