"Автомобильная Компания "Богдан Моторс" (бывший Луцкий автомобильный завод), входящая в состав корпорации "Богдан", 14 июня осуществила выплату процентов по облигациям серии "А" за 20 купонный период. Вместе с тем, корпорация ведет переговоры с держателями облигаций серии "А" о реструктуризации обязательств.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации, выплата процентов по облигациям осуществлена своевременно и в полном объеме. Сумма выплаченных процентов составила 4 079 468,75 грн., что соответствует доходности облигаций на уровне 22% годовых.

Суммарно, за 20 купонных периодов АО "Автомобильная Компания "Богдан Моторс" выплатила 92 175 487,83 грн. процентного дохода.

На данный момент проходят переговоры с держателями облигаций серии "А" о реструктуризации обязательств. Инвесторам, в частности, предложено конвертировать облигации серии "А", срок обращения которых истек, в облигации серии "В", которые находятся в обращении до 2013 года.

По результатам переговоров корпорация "Богдан" сделает дополнительное заявление.

"На сегодня инвесторы понимают сложность ситуации на автомобильном рынке Украины, за что мы им благодарны. Те позитивные сигналы, которые сегодня дает наша компания инвесторам и фондовому рынку, в целом, воспринимаются позитивно. К таким сигналам относятся последние наши шаги по диверсификации рисков, связанных с падением украинского авторынка - это выход компании на новые экспортные рынки с легковой группой, выход на рынки коммерческого транспорта Европейского Союза, в рамках совместного проекта с компанией "Cegelec". Кроме того, по заверению Вице-премьер министра Украины Виктора Тихонова, "Богдан" будет поставщиком муниципального транспорта для Евро-2012. Те позитивные моменты о которых мы говорим, позволят компании уже в ближайшей перспективе постепенно выходить на докризисные показатели", - отметил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

Напомним, ранее корпорация "Богдан" успешно завершила реструктуризацию обязательств по облигациям серии В. По результатам оферты было выкуплено около 5% облигаций и достигнута договоренность о поэтапном погашения задолженности в течение 2011-2013 годов с уплатой процентов по ставке купона 18% в 2010-2011 гг.

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. На сегодняшний день "Богдан" имеет производственные мощности, позволяющие производить до 9 000 автобусов и троллейбусов в год во всех классах: от особо малого до особо большого, 15 000 грузовиков и 120 000 – 150 000 легковых авто.

Авторынок Украины упадет на 12% по итогам года: прогноз>>>
Автодилеры хотят вернуть валютные кредиты>>>
Авторынок Украины упал на 28% за 5 месяцев>>>
Действующие акции автодилеров (на 10.06)>>>