Корпорация "Богдан" приступила к подготовке мощностей для организации производства троллейбуссов на территории АР Крым. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе корпорации.

"До конца текущего года, при условии своевременного финансирования, с конвейера крымской производственной площадки выйдут 61 троллейбус", - отметил директор ДП "Автосборочный завод N1" ПАО "АК "Богдан Моторс" Владимир Гунчик, . Это позволит Крыму не только обновить устарелый троллейбусный парк, но и создать новые рабочие места для жителей автономии, добавил господин Гунчик.

Напомним, 2 сентября текущего года, ДП "Автосборочный завод N1" ПАО "АК "Богдан Моторс" было признано победителем тендера на поставку АР Крым 61троллейбуса. По словам президента корпорации Олега Свинарчука, "Богдан" инвестирует 12 млн. грн. для организации и подготовки производства троллейбусов в Крыму.

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. На сегодняшний день "Богдан" имеет производственные мощности, позволяющие производить до 9 000 автобусов и троллейбусов в год во всех классах: от особо малого до особо большого, 15 000 грузовиков и 120 000 – 150 000 легковых авто.

"Maserati" представит в Париже самую быструю модель в своей линейке (фото)>>>
"Lotus" представил "гибридное" спорт-купе - "Elite" (фото)>>>

"Chevrolet" рассекретил новый "Aveo" (фото)>>>
"Fisker" покажет в Париже гибридную "Karma"(фото)
АМКУ оштрафовал "Еврокар" на 300 тыс. грн.>>>
"Автомобиль года 2011": новые претенденты>>>