Корпорация "Богдан" начала поставки аэропортовых автобусов для Украины и на экспорт. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Богдана". Первый аэропортовый автобус "Богдан" А 701.90 экспортирован в Румынию.

"Богдан" начал поставлять автобусы для аэропортов

Также, в рамках генерального соглашения с компанией "Свиспорт Украина" уже поставлены автобусы "Богдан" А 601.10 и "Богдан" А801.10, которые уже обслуживают пассажиров в зоне прилета и отлета Международного аэропорта "Киев" и "Жуляны".

В ближайшие дни "Богдан" поставит третий автобус "Богдан" А.801.90 для аэропорта "Жуляны".

Всего в рамках генсоглашения корпорация поставит 12 аэропортовых автобусов. Как отметили в компании, эти соглашения носят коммерческий характер и не имеют отношения к госзаказу по обеспечению транспортом Евро-2012.

Напомним, в декабре 2010 года корпорация "Богдан" подписала соглашение с компанией "Viseon Bus" о производстве автобусов "Neoplan". Ранее "Богдан" подписал меморандум с правительством Украины о сотрудничестве в сфере транспортного обеспечения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. имеет производственные мощности, которые позволяют ей производить до 9000 автобусов и троллейбусов в год.

"Chevrolet" представил в Шанхае новый "Malibu">>>"Nissan" официально представил новую "Tiida">>>"Volvo" привез в Шанхай роскошный "Concept Universe">>>Мировая премьера "Mercedes" А-Class: "живые" фото>>>

"Audi" впервые представил седан "A3 e-tron concept">>>"Kia" представил "Rio" для китайцев>>>"Subaru" провел мировую премьеру кроссовера XV>>>