Корпорация "Богдан" объявила о начале серийного производства 15-метрового низкопольного городского автобуса А 801. Уже завершены его испытания. Цена автобуса составляет 1,7 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба корпорации, план производства автобусов будет в первую очередь определяться потребностью рынка.

"Богдан" начал серийное производство нового автобуса

Автобус А801 колесной формулы 6х2 оснащен немецким двигателем "Deutz", соответствующим экологическим нормам Евро-3, коробкой передач итальянской "Voith". Рулевое управление – фирмы ZF. Число сидячих мест – 40.

Автобусы будут производиться на мощностях АО "АК "Богдан Моторс" в Луцке.

Напомним, в 2009 году "Богдан" сократила выпуск автобусов и троллейбусов в шесть раз - до 624 ед. В январе-феврале текущего года корпорация выпустила 90 автобусов – на 7% больше аналогичного показателя 2009 года.

Напомним, в текущем году корпорация «Богдан» на мощностях в Луцке и Черкассах планирует произвести более чем 1 300 автобусов и троллейбусов, что в 2,2 раза больше чем за 2009 год.

Мощности корпорации позволяют производить 9 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

"Богдан" выводит на рынок собственный "пикап">>>"Богдан" завершил обкатку нового троллейбуса>>>В Украине назвали автомобиль года-2010>>>Кабмин заказал у ЛАЗа транспорт на 3,5 млрд.грн.>>>