"Богдан" нарастил производство на 71%
Президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук

В июне корпорация Богдан произвела 1078 легковых авто Богдан и два коммерческих автомобиля под собственным брендом на заводе в Черкассах. Рост производства составил 71,1% по сравнению с маем текущего года. Об этом _______ сообщили в компании.

С начала года было произведено 2748 легковых автомобиля, что на 63,6% меньше чем за шесть месяцев 2012 года. Это связанно с тем, что фактически до 15 мая завод в Черкассах стоял. Кроме того, в июне на 56,5% было увеличено производство автобусов и троллейбусов на заводе в Луцке. С начала года произведено 255 автобусов и троллейбусов.

Корпорация Богдан отмечает позитивные тенденции после введения спецпошлин на импорт. Это позволило возобновить работу завода, загрузить мощности и сохранить рабочие места.

Напомним, по данным ассоциации Укравтопром, в июне 2013 года рынок новых легковых автомобилей снизился на 1,4% по сравнению с маем 2013 года. При этом продажи легковых автомобилей Bogdan, производимых в Черкассах, увеличились на 37,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Напомним также, китайская компания JAC (Jianghuai Automobile Co Ltd) и корпорация Богдан договорились о выпуске двух моделей на мощностях корпорации в Черкассах. Производство стартует в ноябре 2013 года.