Правительство Украины и корпорации "Богдан" подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере транспортного обеспечения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Документ подписан Вице-премьер-министром Украины-Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым и президентом корпорации, председателем Наблюдательного совета АО "АК "Богдан Моторс" Олегом Свинарчуком в среду, 15 декабря, в Луцке. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Согласно подписанному документу, корпорация "Богдан" определяется как главный производитель и поставщик туристических автобусов и автобусов для аэропортов.

По словам Б.Колесникова сейчас потребность городов-участников Евро-2012 составляет более 400 туристических автобусов и более 100 автобусов для аэропортов.

"Корпорация "Богдан" будет рада предложить украинским и гостям Чемпионата Европы по футболу лучшие автобусы европейского класса. Со следующего года мы начинаем производство новых моделей туристических автобусов и автобусов для аэропортов с использованием комплектующих мировых лидеров автобусостроения - MAN и VISEON BUS (ТМ Neoplan). Именно эти автобусы будут обслуживать нужды Евро-2012", - отметил О.Свинарчук.

В рамках визита Вице-премьер-министра на производственные мощности корпорации в Луцке также состоялось подписание меморандумов об организации производства туристических автобусов "Богдан-MAN" и аэропортовых автобусов "Богдан-Neoplan".

Напомним, ранее в Правительстве заявляли, что Кабмин намерен закупить технику для обеспечения Евро-2012 у трех национальных производителей: корпорации "Богдан", ЛАЗа и днепропетровского "Южмаша".

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. Компания имеет производственные мощности, позволяющие производить до 9000 автобусов и троллейбусов в год во всех классах, 15 000 грузовиков и 120 000 - 150 000 легковушек.

Как готовить автомобиль к зиме >>>
Действующие акции автодилеров (на 07.12) >>>
"Шинный отель": актуальные цены >>>
Зимние цены на СТО >>>