По итогам апреля текущего года корпорация "Богдан" реализовала на экспорт 852 легковых автомобиля под собственным брендом, в том числе 67 единиц модели 2310 "pick-up". Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ рассказал пресс-секретарь компании Сергей Красуля.

В корпорации отметили, что в апреле автомобили экспортировались в Российскую Федерацию и Армению.

По сравнению с мартом 2010 года экспорт корпорации увеличился в 6 раз. В марте было поставлено на внешние рынки 144 легковых автомобиля, среди которых 14 "pick-up".

На сегодня корпорация имеет двух дистрибуторов легковых авто в России, а также по одному в Армении, Азербайджане и Беларуси.

Напомним, в марте текущего года стартовали продажи легковых автомобилей производства "Богдан" в РФ. В России, в текущем году компания хочет реализовать около 10 тыс. авто, среди них модели "Bogdan" 2310/12 и "Bogdan" 2110/11, а также 2310 "pick-up".

Также, в Армении до конца года "Богдан" планирует реализовать не менее 150 "pick-up" "Богдан".

Кроме того, до конца года компания намерена поставить в Азербайджан около 600 автомобилей. В Беларуси, в 2010 году компания намерена продать не менее 200 пикапов "Богдан".

Читайте также:

"Богдан" начал серийное производство нового автобуса>>>Легковушки "Богдан" начали продавать в России>>>"Богдан" договаривается о строительстве завода в России>>>

"Богдан" готов соревноваться за поставку автобусов на "Евро-2012">>>"Богдан" выводит на рынок собственный "пикап">>>"Богдан" завершил обкатку нового троллейбуса>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>> Корпорация "Богдан": справка и подборка новостей>>>