Корпорации "Богдан" в мае текущего года реализовала на экспорт 1 428 легковых авто (в том числе 63 авто "Bogdan" 2310), что на 67,61% больше чем в апреле текущего года (852 ед.). Об этом сообщает пресс-служба компании.


На сегодняшний день "Богдан" имеет трех дистрибуторов легковых авто в Российской Федерации, а также по одному в Армении, Белоруссии и Азербайджане.


В ближайшее время корпорация "Богдан" намерен выйти на рынки Казахстана и Киргизии с легковыми автомобилями и легким коммерческим авто "Bogdan" 2310. Переговоры с операторами в этих странах находятся на финальной стадии.

 


"Богдан" планирует в 2010 году увеличить выпуск легковых автомобилей почти на 57% по сравнению с 2009 годом - до 22,6 тыс. ед, в том числе с учетом реализации экспортной политики.

В настоящее время корпорацией выпускаются легковые авто "Lada" и "Hyundai", а также легковые авто под собственным брендом с использованием комплектующих ОАО "АвтоВАЗ" (Россия) и других производителей.

Напомним, по данным ассоциации "Укравтопром", в мае 2010 года "Богдан" произвел 1 429 автотранспортных средств, что на 16% меньше, чем в апреле текущего года.

В частности, в мае, по отношению к апрелю, производство "легковушек" сократилось на 18%. В мае корпорация выпустила 1 266 легковых автомобилей, во то время как в апреле - 1 549 ед.

Результаты автопроизводства отечественных производителей за май смотрите здесь>>>

Падение евро: куда пойдут цены на авто (аналитика)>>>
"Богдан" повесил на авто новый шильдик>>>
Кризис заставил пассажиров традиционных авиакомпаний пересесть на low-cost (интервью)>>>

Продажи новой "Toyota" RAV-4 стартовали в Украине (фото)>>>BMW рассказал о новой 6 серии>>>"Hyundai" анонсировал новый "Coupe">>>


Корпорация "Богдан": справка и подборка новостей>>>
Машиностроение, металлообработка: подборка новостей>>>