"Богдан" увеличит поставки автомобилей в Россию вдвое
0e2d0d3c3ebe4d61073e564f282a8581.jpg
Таким образом, экспорт автомобилей в Россию увеличится почти в два раза по сравнению с прошлым годом (в 2011 г. - 10 576 ед.).

"За пять месяцев текущего года экспорт авто на рынок РФ увеличился почти на 60% и составил 6 500 ед. (5 мес. в 2011 г. - 4 080 ед.)", - отметил Дмитрий Писаный, директор по продажам ДП "Автосборочный завод N2" ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс".

В частности, по словам Писаного продажи автомобилей на рынке РФ планируется увеличить за счет расширения имеющейся дилерской сети. "На сегодняшний день, сеть независимых дилеров по продажам автомобилей "Богдан" в РФ насчитывает 95 дилерских центров в 6 федеральных округах. Нами поставлено задание до конца года расширить сеть: в областях, в которых бренд не представлен - привлечь, по меньшей мере, 15 дилеров, в областях в которых продажи ниже средних по РФ, - дополнительно открыть 10 центров, а также создать региональные оптовые склады минимум в 2 федеральных округах", - добавил он.

Кроме того, корпорация Богдан обязала дистрибутора внедрить программу льготного кредитования покупателей авто. Росту продаж автомобилей на рынке России также будет способствовать расширение цветовой гаммы автомобилей, что позволит привлечь клиентов предпочитающих яркие цвета, а также предложение покупателям новых моделей автомобилей, которые сегодня проходят сертификацию.

Напомним, по итогам апреля корпорация Богдан произвела 1568 легковых авто, что на 36,2% меньше, чем в марте. В самой корпорации такой результат объясняют продолжающимся кризисом в автомобилестроительной отрасли и отсутствием господдержки.