Согласно планам на 2011 год, корпорация "Богдан" реализует около 45 тыс. новых легковых автомобилей, что превысит показатели минувшего года на 47,8%. По результатам 2010 года компании, входящие в состав корпорации, реализовали на внутреннем и экспортном рынках 30 374 автомобиля. Об этом сообщил журналистам сегодня, 1 февраля, президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.

"Динамика внутреннего рынка в прошлом году была неудовлетворительной. Впрочем, за счет начала реализации экспортной программы нам удалось увеличить продажи авто более чем на 30% (в 2009 г. продажи компании - 23 226 ед., - ред.)", - цитирует О.Свинарчука корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, по словам топ-менеджера, в текущем году компания рассчитывает увеличить долю на внутреннем рынке новых легковых автомобилей в средней ценовой категории.

Напомним, в конце первого квартала 2010 года корпорация "Богдан" начала экспорт легковых автомобилей собственного производства на рынки СНГ.

Сегодня корпорация выпускает легковые авто "Lada" и "Hyundai", а также легковые авто под собственным брендом с использованием комплектующих "АвтоВАЗа" и других производителей.

Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>