"Богдан" выбрал дистрибутора в России и определился с ценами
e44f58f24a5e85122338d5bf1acbb6c8.jpg
С 2012 года на территории Российской Федерации интересы бренда Bogdan, под которым корпорация "Богдан" предлагает легковые автомобили собственного производства, будет представлять компания Автотормаркет.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации, право эксклюзивной дистрибуции предоставлено на дилерской конференции, которую АО "АК "Богдан Моторс" провела в декабре на заводе по производству легковых автомобилей в Черкассах.

По словам Дмитрия Писаного, директора по производству и сбыту легковых автомобилей АО "АК "Богдан Моторс", производитель вынужден был пойти на этот шаг, учитывая планы по завоеванию рынка России. "Единый дистрибутор сможет вести единую ценовую и сервисную политику во всех федеральных округах РФ", - добавил он.

В следующем году на рынке России корпорация "Богдан" и "Автотормаркет" намерены открыть более 100 сертифицированных дилерских центров, которые будут заниматься продажей, гарантийным и сервисным обслуживанием легковых автомобилей Bogdan.

Как считают в компании дистрибуторе, в следующем году доля автомобилей Bogdan на рынке РФ может быть увеличена вдвое до 0,7%. "В текущем году автомобили Bogdan заняли лишь 0,33% рынка новых легковых авто в РФ. Большую долю помешали занять отсутствие единой ценовой политики на территории России и несогласованная между всеми дистрибуторами сервисная политика", - отметил Александр Новиков, генеральный директор ООО " Автотормаркет".

Также компания увеличила срок гарантии на новые легковые авто Bogdan. На все такие авто гарантийный срок составит 5 лет. Необходимо отметить, что именно такой гарантийный срок АвтоВАЗ предоставляет на автомобили Lada Priora.

Рекомендованные производителем цены на автомобили для российского рынка в зависимости от комплектации составляет от 285 800 руб. до 327 700 руб.

Напомним, корпорация "Богдан" экспортирует на рынок РФ легковые авто Bogdan с 2010 года.