"Богдан" запустил производство китайских кроссоверов Lifan
Фото: http://bogdanauto.com.ua/

На черкасском автозаводе Богдан 27 января 2014 года были собраны первые опытные образцы кроссовера Lifan X60. Представители компании Lifan Group - коммерческий менеджер Jacob Liu и маркетинг-менеджер Tom Tang, а также их команда технических специалистов - подтвердили качество сборки, соответствующее стандартам производителя, и одобрили дальнейшее сборочное производство. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Lifan в Украине.

Сегодня в Черкассах находятся первые 90 машинокомплектов, крупноузловая сборка которых начнется в первых числах февраля. Машинокомплекты состоят из окрашенного, но неукомплектованного кузова, а также соответствующих комплектующих и оборудования. Завод Богдан планирует выпустить первых 50 кроссоверов Lifan X60 до конца февраля. В торговую сеть первые автомобили украинской сборки поступят в начале марта этого года.

Пуско-наладочные работы на заводе Богдан заняли около двух месяцев. Пропускная возможность сборочного цеха на данный момент - сто единиц в месяц. При необходимости она может быть увеличена.

Напомним, кроссовер Lifan X60 укомплектован 1,8-литровым 16-клапанным бензиновым двигателем мощностью 133 л.с. Кроссовер имеет два варианта комплектации - с автоматической трансмиссией и с механической КПП. В Черкассах будет собираться только вариант с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

На украинском рынке автомобиль будет конкурировать с Chery Tiggo и Geely MK Cross. 

Напомним, 7 декабря, на автомобильном заводе Богдан в Черкассах началось полномасштабное производство автомобилей JAC. С конвейера сошли первые седаны JAC J5, которые производятся с уровнем локализации более 51%.

Напомним также, Great Wall Motor Company Limited и корпорация Богдан договорились о начале производства автомобилей Great Wall в Украине.

(Читайте также: Сделано в Китае. В какие машины посадят украинцев