на правах рекламы

Внося свой вклад в повышение безопасности на дорогах, с 10 по 13 апреля британский шинный бренд Premiorri провел в столице Украины акцию "Не забудь сменить резину!".

Британцы напомнили украинским водителям о переходе на летнюю резину

В течение трех дней на оживленных киевских перекрестках, не препятствуя дорожному движению, команда Premiorri провела около ста скоростных замен шин на автомобилях. Каждый из них был «переобут» в британские летние шины Premiorri Solazo за 38-42 сек., т.е. за время, пока горел красный свет светофора. Особое внимание у участников дорожного движения вызвали очаровательные девушки - участницы акции.

Таким оригинальным образом, бренд Premiorri информировал водителей о необходимости своевременной смены зимней резины на летнюю. "Как известно при среднесуточной температуре воздуха выше +7°С зимняя резина просто не работает должным образом, - отметил представитель Premiorri Tyres в Украине г-н Майкл Стилиани. Сцепление с дорогой ухудшается, тормозной путь возрастает. Резина "плывет", быстрее изнашивается, и это отрицательно влияет на ее потребительские характеристики".

Также представитель британского бренда подчеркнул, что во многих европейских странах законодательно закреплена необходимость использования резины в соответствии с сезоном, что значительно сокращает количество ДТП. Проблема безопасности на дорогах еще более актуальна в Украине, т.к. и дороги, и понимание автолюбителями необходимости эксплуатации шин в соответствии с сезоном оставляют желать лучшего.

Британцы напомнили украинским водителям о переходе на летнюю резину

Справка:

Шины, выпускаемые под брендом Premiorri, спроектированы в Великобритании, произведены с использованием инновационных технологий и предназначены для Европы и стран СНГ.
Заказы на производство размещены компанией PREMIORRI Tyres на различных заводах мира, в числе которых и национальный гигант ? ЗАО "РОСАВА". На рынке Украины бренд представлен линейкой летних шин Premiorri Solazo в 9-ти типоразмерах от 13 до 16 дюйма с индексами скоростей скорости H/V.
Официальный сайт:
www.premiorri.com