BYD представил электрический автобус
0658a5331824e2ab94e9099f9f0f4669.jpg

На 60-м Мировом конгрессе производителей общественного транспорта марка BYD Auto презентовала электрический автобус. BYD eBus работает на электротяге, способен перевозить 250 пассажиров и в городском режиме преодолевать 250 км без подзарядки. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В Европе, где совсем недавно появились первые экземпляры eBus, компания BYD достигла предварительных договоренностей с властями Мадрида, Барселоны, Будапешта, Зальцбурга. Местные власти согласились запустить тестовые маршруты электрических автобусов. В Китае, в провинции Шэньчжэнь (где расположена штаб-квартира BYD), свыше двухсот единиц BYD eBus работают на пассажирских перевозках.

Исбранд Хо, генеральный директор BYD Europe BV, говорит об автобусе, что он является частью проекта "Green City Solution" ("Решения для чистого города") вместе с новым легковым автомобилем для такси и частным прокатом BYD e6.

Представителем BYD Auto в Украине является импортер Automotive Europe Corporation (AEC). Дилерская сеть BYD Auto насчитывает 28 дилеров в 20 городах Украины.

В продаже имеются семь моделей BYD Auto в А, С-high, E и SUV классах. Среди представленных авто доступны четыре седана - это модели BYD G3, BYD F3, BYD F6 и BYD G6, один хетчбэк BYD F3R, компактный малолитражный автомобиль BYD F0, и объемный внедорожник BYD S6.