В текущем году в Украине будет продано около 40 тыс. автомобилей марки "Chery". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник отдела рекламы дистрибуторской компании "CA Automotive" Владимир Иванов. "В прошлом году мы продали в Украине около 20 тыс. автомобилей. В этом году мы планируем как минимум удвоить показатель", - отметил В.Иванов.

По его словам, на данный момент компания преодолела 30-тысячный рубеж продаж автомобиля "Chery" в Украине. Так, в этом году, по состоянию на конец мая реализовано более 13 тыс. автомобилей. В.Иванов также добавил, что в планы компании входит улучшение обслуживания автомобилей. В частности, предполагается увеличить количество торгово-сервисных предприятий на территории Украины до 60 единиц (на данный момент существуют 48 - ред.).

В то же время, он выразил уверенность в том, что после вступления Украины в ВТО автомобили не подешевеют. "Потому что все время повышаются цены на ресурсы. Повышаются затраты компаний на логистику. Наверно, не надо верить в то, что будут дешевые авто", - подытожил он.

Компания "CA Automotive" является официальным дистрибутором автомобилей "Chery" в Украине и структурным подразделением корпорации "УкрАвто".

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>