С 22 по 25 мая года компания "CA Automotive", официальный дистрибутор "Chery" в Украине и структурное подразделение корпорации "УкрАвто", примет участие в XVI Киевском международном автосалоне SIA-2008. На стенде "Chery" будут выставлены 13 моделей.

Как сообщает пресс-служба компании, в частности, на стенде "Chery" будет представлен официальный автомобиль летних Олимпийских Игр в Пекине - "Chery Elara" с гибридной силовой установкой. Автомобиль комплектуется бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 114 л.с. В автомобиле дополнительно устанавливается генератор, вырабатывающий электроэнергию для привода колес, что позволяет уменьшить расход топлива на 30%, а также сократить количество вредных выхлопов и двуокиси углерода (СО2).

В Украине также будет впервые представлен "Chery M-11" - седан класса "C-high". Машина комплектуется двигателем объемом 2,0 л и механической КПП. В новой модели присутствует система активной безопасности ABS и EBD, полный электропакет, кондиционер, проигрыватель CD с USB-портом. Кроме того, на SIA-2008 будет презентован полноприводный "Chery Tiggo 4x4" и "Chery QQ" с роботизированной КПП.

Напомним, автовыставка "SIA-2008" в этом году пройдет с 22 по 25 мая.