Сегодня "General Motors" объявил о том, что выбранные дилеры "Chevrolet" в США начали принимать заказы клиентов на "Chevrolet Volt" 2011 года, электромобиль с повышенной дистанцией пробега. Следом за стартом продаж в США, "Volt" поступит в продажу на мировых рынках, начиная с Европы и Китая в 2011 году. Об этом сообщает "GM Россия".

"Chevrolet" начал прием заказов на "Volt". Объявлены цены

В США "Volt" будет доступен по цене $41,000 ($33,500 - чистая цена с учетом налогового вычета, который варьируется от $0-$7,500)

Начало поставок "Chevrolet Volt" запланировано в штатах Калифорния, Нью-Йорк, Мичиган, Коннектикут, Техас, Нью-Джерси и Вашингтон, округ Колумбия в этом году, в то время как производство будет ограничено.

Напомним, для поездок до 40 миль (64 км) "Volt" используют электроэнергию, с помощью которой от обычной электрической сети заряжается блок литий-ионных аккумуляторных батарей. Если расстояние превышает 40 миль, дополнительную электроэнергию вырабатывает небольшой мотор-генератор, позволяющий расширить запас хода до нескольких сот миль. Предпромышленный образец был представлен в сентябре 2008 г.

Наряду с входящими в стандартную комплектацию 120-вольтовыми зарядными устройствами для Chevrolet Volt, которые позволят заряжать свой автомобиль прямо от домашней розетки, первые 4 400 покупателей получат право на бесплатную установку 240-вольтовой зарядной станции. Монтаж таких станций – это часть программы Министерства Электроэнергетики США, предусматривающей установку примерно 15 000 240-вольтовых домашних зарядных станций по США.

"Audi" официально представил абсолютно новую модель А7>>>
BMW раскрыл подробности о новом X3 (фоторепортаж)>>>"Mazda" готовит новый кроссовер CX-5>>>"Ford" представил новое поколение "Explorer">>>
"Porsche" готовит электрическую версию "Boxster">>>