Американский автопроизводитель "Chevrolet" представит в 2011 году семь новинок для Европы. Премьеры компании приурочены к 100-летнему юбилею марки, который компания празднует в этом году.

Первая премьера из семи европейских новинок ближайшего года уже состоялась на Североамериканском международном автомобильном салоне. Речь идет о новом поколении "Chevrolet Aveo" в кузове седан (который также называется "Sonic" в США) .

"Chevrolet" представит 7 новинок для Европы в 2011 году

Среди новых моделей также семейный минивэн "Orlando", "Corvette Grand Sport" купе и кабриолет, следующее поколение кроссоверов "Captiva", пятидверный хэтчбек "Cruze", купе и кабриолет "Camaro", а также электромобиль "Volt".

Минувший 2010 год стал вторым по успешности в истории "Chevrolet" Европа в плане продаж и первым с точки зрения доли рынка. Общие продажи достигли почти 480 000 автомобилей, продемонстрировав рекордное значение доли рынка в 2,5%. "Наши результаты в 2010 году подготовили отличную почву для юбилейного года, который будет наполнен премьерами, - отметил президент и управляющий директор "Chevrolet" Европа Уэйн Бреннон. - С семью новинками мы получаем потрясающую возможность вывести бренд в Европе на новый уровень".

Автошоу NAIAS-2011 открылось в Детройте >>>
Автоновинки 2011 года: украинские ожидания >>>
Автомобили будут дорожать >>>