В рамках автошоу в Париже (Mondial de l'Automobile), 30 сентября состоится мировая премьера первой модели "Chevrolet", которая войдет в Европе в сегмент минивэнов - "Chevrolet Orlando". "Orlando" станет одной из четырех премьер компании на автошоу.

"Chevrolet" представит в Париже новый минивен для Европы (фото)

"Chevrolet Orlando", создан на основе одноименного концепта, впервые представленного в Париже в 2008 году и построен на платформе седана "Cruze".

В "General Motors" отмечают, что это семейный автомобиль, совмещающий практичность и вариативность интерьера семиместного минивэна и дизайн кроссовера.

"Chevrolet" представит в Париже новый минивен для Европы (фото)

По словам президента и управляющего директора "Chevrolet" Europe Вейна Бреннона, новый минивэн "Orlando" играет ключевую роль для продвижения "Chevrolet" в Европе. "Новый "Orlando" - начало программы по запуску семи новых продуктов в течение последующих 15 месяцев".

В салоне автомобиля обращает на себя внимание вытянутый двойной кокпит по аналогии с "Corvette", а также синяя подсветка центральной консоли. Также новинка комплектуется тремя рядами сидений, при этом второй и третий ряды сидений приподняты, что позволяет пассажирам "Orlando" получить больший обзор.

"Chevrolet Orlando" будет оборудован тремя новыми экономичными двигателями: бензиновым 1,8 л, мощностью 141 л.с., а также двумя дизельными.

Также будут предусмотрены три варианта комплектации. Базовая комплектация будет включать электронную систему стабилизации, шесть подушек безопасности, кондиционер и зеркала с электроприводом.

Производство "Chevrolet Orlando" начнется в октябре, он поступит в продажу в начале 2011 года.

Напомним, Парижский автосалон будет открыт для посетителей с 2 по 17 октября. Дни для прессы пройдут с 30 сентября по 1 октября.

Московский автосалон - 2010: премьеры на старте>>>
Названы самые ожидаемые новинки Московского автошоу>>>