Количество предварительных заказов на гибрид "Chevrolet" Volt в США составляет 240 000, в то время как в 2011 году "General Motors" намеревался выпустить всего 10 000 машин этой модели. Об этом заявил журналистам глава концерна Дэн Акерсон, выступая на церемонии официального запуска "Volt" в серию на детройтском заводе GM.

Как отмечает "Аutonews", концерн рассматривает возможность удвоения или даже утроения объема производства гибрида, но это будет зависеть от возможностей поставщика аккумуляторных батарей.

Число заказов на "Chevrolet" Volt превышает возможности GM в 24 раза

Вице-президент "General Motors" по глобальному развитию Том Стивенс также рассказал на церемонии, что компания готовит еще одну версию "Chevrolet" Volt, которая будет использовать в качестве топлива смесь E85, состоящую на 85% из этанола и на 15% из бензина. Такой вариант может появиться в 2012 году.

Напомним, что ограниченные продажи "Volt" в семи штатах США стартуют уже в этом месяце.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 24.11)>>>
"Богдан" консолидирует продажи "Hyundai": мнение экспертов>>>В Украине могут отменить пластиковые талоны ТО>>>У Тигипко согласились с предложениями Бродского по техосмотру>>>"Opel" обновил "Corsa">>>"Audi" представила "горячий" A3 (фото)>>>