Чистая прибыль автомобильного концерна "Ford" по результатам третьего квартала текущего года увеличилась в 1,7 раза до $1,687 млрд. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При пересчете на одну акцию компании показатель составил $0,43 доллара.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "X-Trade Brokers Ukraine", выручка второго по величине автопроизводителя в мире за отчётный квартал снизилась на 4,3% до $29 млрд. по сравнению с третьим кварталом 2009 года.

Объемы продаж автомобилей за отчетный период выросли до 1,253 млн. штук против 1,238 млн. штук в третьем квартале 2009 года. Продажи в Северной Америке увеличились на 96 тыс. и составили 586 тыс. авто.

Учитывая текущие изменения цен на бирже на акции "Ford", эксперты "X-Trade Brokers Ukraine" прогнозируют повышение стоимости активов с целью в $15,4 долл.

"Ford Motor Co." – североамериканская автомобилестроительная компания, основана в 1903 года, один из ведущих мировых автопроизводителей. Компании принадлежит около 90 производств в разных странах, выпускает автомобили под марками "Ford", "Mercury", "Lincoln".

Американцы составили рейтинг самых надежных автомобилей>>>Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 27.10)>>>Все новые российские машины оборудуют ГЛОНАСС>>>

Москве предрекают транспортный коллапс>>>Рассекречен минивэн "Toyota Prius" (фото)>>>Новый "Volkswagen" Jetta добрался до Европы (фоторепортаж)>>>

"Chevrolet" готовит кроссовер на базе "Aveo">>>В России подсчитали транспорт>>>Электромобили научат заряжаться дистанционно>>>