Крупнейшая индийская автостроительная компания "Tata Motors" отчиталась о прибылях за прошедший финансовый год. В официальном сообщении говорится о чистой прибыли в 21,67 млрд. рупий ($503 млн.).

Как сообщает "K2kapital", компания продала 586 тыс. 649 транспортных средств за отчетный период, что является рекордным для "Tata". В предыдущем отчетном году продажи составили 580 тыс. 280 автомобилей. Продажи в сегменте коммерческих автомобилей на рынке Индии увеличились на 4,8 %, в то время как продажи пассажирских транспортных средств уменьшились на 4,5%. Текущий год, по мнению руководства компании, обещает стать историческим.

Этому способствует запуск проекта "народного" автомобиля по цене в $2,5 тыс. и покупка таких известных марок, как "Jaguar" и "Land Rover" у американского гиганта "Ford" за $2,3 млрд. Предприятие продолжит следовать стратегии сокращения цен на свою продукцию и выпуска новых моделей, говорится в отчете

Напомним, компания "Tata Group", в состав которой входит "Tata Motors", является наиболее известной индустриальной группой Индии. Ее прибыль за 2006-2007 годах составила $29 млрд. Компания осуществляет свою деятельность в более 80 странах и экспортирует свою продукцию в 140 стран.