Американский "Chrysler" планирует запустить 17 новых или обновленных моделей автомобилей в ближайшие два года, чтобы подстегнуть продажи, заявил гендиректор компании Серджио Маркионне на встрече с дилерами. По его словам, сейчас у компании "великолепное финансовое состояние". Об этом пишет газета "Ведомости".

В числе новых моделей будут большие седаны — "Chrysler" 300 и "Dodge" Charger, их покажут публике в декабре 2010 г.. По словам представителя компании, модели будут конкурировать с "Lexus" и на их модернизацию "Chrysler" потратит около $1 млрд. Автомобили оснастят 8-ступенчатыми коробками передач и двигателями V6. Такая комбинация даст возможность удержать расход топлива на уровне 7,8 л на 100 км, ожидают представители компании.

По заявлению "Chrysler", в декабре 2010 г. компания запустит новый среднеразмерный седан "Chrysler" 200,обновленные версии "Jeep" Patriot, "Jeep" Compass, "Dodge" Durango, улучшенную версию мини-вэна "Chrysler" Town&Country, а также новый маленький пикап. "Chrysler" обещает повысить качество и экономичность автомобилей и класс оформления салонов.

В заключение совещания С.Маркионне показал новый дизайн "Dodge" Viper, его будут производить с 2012 г. Ранее "Chrysler" обещала прекратить производство знаменитого спорткара.

Напомним, итальянский концерн "Fiat SpA" владеет 20% акций "Chrysler" и принимает самое непосредственное участие в его операционном управлении.

"Fiat" готовит абсолютно новый компактвэн
"Hyundai" показал обновленный "i10">>>
"Suzuki" расширяет модельный ряд в Украине>>>
Столичное автошоу-2010: украинские премьеры>>>
Будущее ЗАЗ "Forza": мнение экспертов>>>
Итоги Столичного автошоу - 2010>>>