"Citroen" открыл филиал в Украине
a15a650b106b14a52301b9369e0a73a8.jpg

Сегодня, 10 июня, компания "Citroen" объявила об открытии представительства на украинском рынке - компании "Ситроен Украина". Представительство будет отвечать за импорт автомобилей, запасных частей, а также развитие дилерской сети и техподдержку автомобилей марки "Citroen". Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщили представители бренда.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, первым шагом в реализации стратегии компании стала презентация в Украине обновленной модели С3.

До конца года компания планирует реализовать на украинском рынке 1000 автомобилей, с учетом всех авто, которые были реализованы группой компаний АИС, которая ранее представляла интересы "Citroen" в Украине. С открытием представительства АИС становится официальным дилером в Украине.

До 2015 года "Citroen" планирует занять 3% украинского рынка, что составляет примерно 10 тыс. автомобилей в год. На сегодня дилерская сеть "Citroen" включает 25 автоцентров по всей территории Украины. По прогнозу гендиректора "Ситроен Украина" Люка Сибрака, к 2015 году дилерская сеть составит около 40 дилерских пунктов. Вместе с тем, для открытия дилерских центров планируется привлечение партнеров: собственные автоцентры компания открывать не будет.

По словам Л.Сибрака, компания "Види Груп" уже приступила к строительству нового дилерского центра "Citroen".

Компания также заявила о проведении ребрендинга всех дилерских центров в Украине в соответсвии с новыми корпоративными стандартами. которые были разработаны PSA "Peugeot Citroen" в минувшем году. Ребрендинг автоцентров "Citroen" в Украине планируется завершить до конца 2011 года.

Помимо обновленного С3 в этом году "Ситроен Украина" планирует также представить на украинском рынке новую модель DС3. Презентация модели запланирована на осень.

Кроме того, в начале 2011 года компания представит обновленный С4. Предполагается, что этот автомобиль будет впервые показан на автошоу в Париже.

Люк Сибрак также отметил, что бюджетный седан С4, который находится в стадии разработки и будет выпускаться на заводе в Калуге, уже готов на 90%, однако когда именно он выйдет на рынок - пока неизвестно.

Вместе с тем, по словам директора по маркетингу "Ситроен Украина" Светланы Рыженко, как минимум до конца этого года цены на автомобили "Citroen", будут как и прежде номинироваться в долларах, несмотря на стремительное удешевление евро.

Ранее, на конференции в декабре, компания заявляла, что официальное открытие украинского представительства состоится в апреле. По словам Люка Сибрака, задержка произошла в связи с организационными сложностями: оформление всех документов заняло больше времени, чем планировалось.

PSA "Peugeot Citroen" – второй по величине автомобилестроительный концерн в Европе.

Падение евро: куда пойдут цены на авто? (АНАЛИТИКА)>>>
"SIA-2010": итоги автошоу>>>
"Renault" огласил украинские цены на кроссовер "Duster" (фото)

Премьеры "Citroen" на Женевском автосалоне (фото)>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>