В 2010 году "Citroen" добавит в свою модельную линейку два полностью электрических автомобиля. В начале года корпоративным клиентам предложат "Berlingo First Electric". Позже – городской электромобиль "Citroen C-Zero" (на ФОТО внизу) . Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в группе компаний "АИС".

"Citroen" показал новинки 2010 года (фото)

Кроме того, в 2010 году во всех странах Европы появится новое поколение "Citroen C3" (на ФОТО внизу) . С момента дебюта в ноябре, на модель "Citroen C3" собрано 23 тыс. заявок.

"Citroen" показал новинки 2010 года (фото)

Также первенец премиум-линейки DS – "Citroen DS3" (на ФОТО внизу) – уже на пути к автосалонам. В "АИС" обещают в скором будущем дебюты новых представителей "Citroen DS".

"Citroen" показал новинки 2010 года (фото)

Вместе с тем, в 2010 году "Citroen" намерен представить новые двигатели с системой "Stop and Start", и выбросом СО2 на уровне всего 95 г/км, а также систему "Stop and Start" второго поколения, которая позволит сократить выбросы выхлопных газов на 15%.

"Citroen" рассчитывает на рост продаж в Китае благодаря представленной в 2008 году линейке "C-Quatre" и началу местного производства "Citroen C5" нового поколения.

"Росту продаж в России поспособствует старт производства "Citroen C4". Также в первом полугодии "Citroen" откроет свои представительства в Украине и Южной Африке", - говорится в сообщении.

Напомним, с апреля 2010 года в Украине начинает работу компания "Пежо Ситроен Украина", которая будет отвечать за импорт в Украину автомобилей, запасных частей и обеспечение дилерских сетей обеих марок.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>