В ноябре 2009 года французский автопроизводитель Citroen презентует обновленный С3. Предыдущей модели С3 с начала выпуска в 2002 году было продано в мире более двух миллионов единиц.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе группы компаний "АИС", новый "Citroen С3" кардинально изменился. Внешний вид модели стал более спортивным. Передняя часть кузова оформлена в стиле концепта DS3. Модификация коснулась заднего и переднего бамперов, воздухозаборников и оптики. "Панорамное" лобовое стекло обеспечивает 80% обзорность над головами передних пассажиров. Новое остекленение переходит от солнцезащитного к прозрачному, что защищает водителя от солнечных лучей.

Длина автомобиля – 3,94 м, ширина – 1,71 м. Вместе с тем, в салоне стало больше места для ног. Объем багажника увеличился до 300 л.

Автомобиль будет предлагаться с новым экологичным двигателем HDi 90 DPFS. Мотор отличается низким уровнем потребления топлива и CO2 – всего 99 г/км. К 2011 году будут выпущены новые силовые агрегаты с системой Stop&Start второго поколения. Система представляет собой электронное устройство, которое автоматически выключает двигатель на остановках и запускает его, как только будет отпущена педаль тормоза.

В паре с пяти- или шести-ступенчатой электронной коробкой передач, новые дизельные двигатели будут выбрасывать в атмосферу 95 и 90 г/км CO2.

Модель выйдет на международный рынок в 2010 году.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>