Опубликованы шпионские фотографии полноприводного кроссовера "Dacia", на которых автомобиль запечатлен без камуфляжа. По некоторым данным, первый в истории румынской компании "Dacia" вседорожник получит имя "Duster" и выйдет на рынок в текущем или следующем году. Об этом сообщает "Аautoconsulting".

"Dacia" готовится к выводу на рынок кроссовера "Duster" за 11 тыс. евро

Точно так же называлась концептуальная машина фирмы, впервые представленная в марте на моторшоу в Женеве. При этом между прототипом и кроссовером на снимках нет никакого внешнего сходства.

Как сообщалось ранее, разработку полноприводного кроссовера в феврале текущего года официально подтвердил руководитель компании "Dacia" Франсуа Фурмон, однако какой-либо информации об этом автомобиле им предоставлено не было.

"Dacia" готовится к выводу на рынок кроссовера "Duster" за 11 тыс. евро

Как предполагают некоторые зарубежные издания, в базовой версии новинка станет оснащаться 85-сильным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра. Также не исключено появление в гамме моторов 1,5-литрового дизеля мощностью 105 лошадиных сил, который был представлен на концептуальном "Duster". Кроме того, кроссовер будет предлагаться как в передне- так и в полноприводном исполнении.

По предварительной информации, стоимость кроссовера "Dacia" в базовой версии составит около 11 тыс. евро.

Напомним, компания "Renault" получила контроль над румынским автопроизводителем "Dacia" в 1999 году. До этого завод "Dacia" производил авто по лицензии "Renault".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>