Несмотря на кризис в автомобилестроении, немецкий концерн "Daimler" намерен в течение текущего и следующего года инвестировать в свои заводы в Германии около 3 млрд. евро. В частности, 600 млн. евро будет вложено в производственную площадку в Раштатте. Об этом заявил в четверг, 22 октября, глава концерна Дитер Цетше (Dieter Zetsche)

Как сообщает "Deutsche Welle", до сих пор только на раштаттском заводе производятся автомобили Mercedes-Benz "А-Klasse" и "B-Klasse". Однако на прошлой неделе было начато строительство нового завод "Mercedes-Benz" в Венгрии, в городе Кечкемет, на котором также планируется производить одну из моделей компакт-класса.

По словам Д.Цетше, в венгерский завод предполагается инвестировать около 800 млн. евро. Начиная с 2012 года, здесь будут выпускаться более 100 тыс. автомобилей. Таким образом "Daimler" намерен активнее осваивать восточно-европейский рынок.

Напомним, после девяти убыточных месяцев в третьем квартале 2009 года концерн впервые получил прибыль размером в 470 млн. евро.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>