Компания "Honda" в ходе парижской выставки "Mondial de l'Automobile" представила "новые модели автомобилей, демонстрирующие стремление компании сократить негативное воздействие на экологию выпускаемых ею транспортных средств. Так, в ходе автошоу были проведены дебюты моделей "Insight Concept", нового "Jazz" и "Civic Type R Special Edition", а также представлены модернизированный гибрид "Civic", модели "Type R", "Type S", 5-дверная версия, и др. автомобили.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, гибридный концепт-кар "Insight Concept" - практичный и универсальный семейный автомобиль, вместительный как для пассажиров, так и для багажа. Характеризуется низким уровнем выбросов и превосходной топливной экономичностью. По данным компании, это "начало новой фазы стратегии развития гибридных автомобилей" компании, дающее представление о первой из трех новых гибридных моделей, которые появятся в течение следующих четырех лет. Ключевая роль "Insight Concept" заключается в том, чтобы переместить гибридные автомобили в ценовой диапазон, доступный "большему количеству людей".

На стенде "Honda" представлен весь ассортимент автомобилей "Jazz". Так, посетители могут увидеть модели с автоматической коробкой передач 1,2, 1,4 и 1,4 i-SHIFT. Новый "Jazz" имеет наибольший в своем классе объем багажника и просторный салон. Багажный отсек автомобиля составляет 399 литров. Авто имеет новый практичный интерьер дополнен парой новых двигателей "i-VTEC", дающих больше мощности, лучшую экономию топлива, низкий уровень выбросов и улучшенную работу NVH.

В ходе мероприятия проводится дебют новой автоматической коробки "Honda" для дизельного двигателя i-DTEC, созданная специально для турбодизельного двигателя i-DTEC для того, чтобы обеспечить мягкую работу двигателя и оптимизировать распределение крутящего момента.

Среди представленных моделей также спортивная модель гибридного концепт-кара "CR-Z", демонстрирующего будущее направление компании "Honda. Предполагается, что "CR-Z" станет базовой моделью для нового небольшого гибридного спорт-купе, которое присоединится к модельному ряду "Honda". В спортивном 2+2 используется разноуровневое заднее стекло, которое использовалось в течение трех десятилетий в "CR-X", оригинальном купе "Insight" и последних 3- и 5-дверной моделях "Civic".

Французская выставка стала также местом презентации автомобиля на водородных топливных элементах "Honda", "FCX Clarity", который был представлен первым покупателям в США в конце июля. Производство "FCX Clarity" началось в Японии в июне, и первые арендаторы в стране основания компании "Honda" получат свои автомобили к концу этого года.

Напомним, автовыставка "Mondial de l'Automobile" проходит в столице Франции с 1 по 19 октября.