Действующие акции автодилеров (на 28.03)
ee9cb1b0d712c4f4335b24acb8b24b9e.jpg
Действующие акции автодилеров (на 28.03)

За отчетный период (с 10 по 28 марта 2011 г.) украинские автодилеры объявили о новых акциях, а также продлили уже действующие. Основу новых предложений составили скидки на новые автомобили, сервисные программы по подготовке автомобиля к весне, а также кредитные акции*.

Ценовые акции

В период с 10 марта по 30 апреля в сети официального дистрибутора бренда "Chery" в Украине, компании "Си Эй Автомотив", действует специальное предложение, которое распространяется на модели 2010 года выпуска: "Chery" QQ с механической трансмиссией, "Chery" Elara, "Chery" A-13, "Chery" Eastar, а также "Chery" Tiggo. При покупке одной из этих моделей, можно выбрать дополнительное оборудование на сумму 1500 грн.

Кроме того компания разработала специальную кредитную программа с коммерческим банком-партнером на покупку автомобилей "Chery" в кредит. Согласно условиям кредитного продукта, кредит на покупку одной из моделей "Chery" нового поколения можно получить сроком на 12 месяцев, располагая 10% от стоимости указанной на ценнике в салоне. При этом программа не имеет скрытых или явных комиссионных выплат, как одноразовых так и ежемесячных.

C 14 марта по 30 апреля 2011 года в официальной дилерской сети ПИИ "Тойота-Украина" действуют специальные условия приобретения автомобиля "Toyota" Corolla.

Заключив некредитный договор на автомобиль "Toyota" Corolla, и уплатив денежную сумму, равную обычной стоимости автомобиля, клиент имеет возможность получить: автомобиль "Toyota" Corolla 2011 года производства по специальной цене, полис Каско от "Toyota" Страхование (с оплаченным страховым покрытием на 6 месяцев), а также годовой полис Автогражданки.

На всей территории Украины страховой тариф в рамках программы "Toyota" Страхование составляет 4.95% с франшизой - 1,0% (для пакета Стандарт).

В торгово-сервисной сети Группы компаний "АИС" снижены цены, до 4000 грн., на автомобили "Geely" 2011 модельного года. Начальная цена – 58 500 грн.

Также в сети "АИС" действует акция для покупателей автомобилей "Geely MK" (MK-2) – "ГБО – за полцены". Все покупатели "Geely" получают подарок – ГБО ведущего итальянского производителя на 50 % дешевле. Предложение действует до конца апреля.

С 21 марта "Субару Украина" установила новые цены "Subaru" Forester 2010 года выпуска.

Базовый автомобиль с 2-литровым двигателем и механической КПП стоит от 232 900 грн. Версия с автоматической КПП обойдется от 243 700 грн. Стоимость 2,5-литрового атмосферного варианта стартует с 272 900 грн. за автомобиль с МКПП, тогда как модификация с корбкой-"автоматом" стоит от 281 500 грн. Самый мощный "Forester" стоит 289 900 грн. с механической КПП и 304 600 грн. в версии с "автоматом".

Официальный дилерский центр "Nissan" "ВиДи Санрайз Моторз" объявила о начале распродажи тестовых автомобилей минувшего года со скидками до 21 тыс. грн. Скидки распространяются на модели: "Note", "Teana", "Tiida" и "Navara".

Кроме сниженной стоимости, до 30 марта цены на автомобили уменьшены еще на 1% в рамках акции "Весна начинается в Городе Автомобилей "ВиДи АвтоСити".

Сервисные акции

Посетив официальные сервисные центры "Рено Украина" в период с 14 марта по 30 апреля 2011 года, владельцы автомобилей "Renault" смогут произвести комплексную диагностику авто за 49 грн., а так же воспользоваться ценовым предложением на следующие запасные части:

- Масло и масляный фильтр – скидка до 20%.
- Тормозные колодки и тормозные диски – скидка до 43%.
- Элементы подвески: амортизаторы, рычаги подвески, шаровые опоры, стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости, рулевые тяги и наконечники рулевых тяг – скидка до 30%.
- Брызговиковики – скидка до 17%.
- Щетки стеклоочистителя – скидка до 19%.
- Текстильные коврики – скидка до 24%.
- Кузовные запасные части: лобовые стекла, фары головного света, бамперы – скидка до 25%.
- Элементы защиты колесных арок – скидка до 28%.

Группа компаний "АИС" до 30 апреля проводит сервисную акцию "Весенний драйв!". В период акции комплекс услуг предлагается по фиксированной цене, и обойдется дешевле, чем оплата проводимых работ по отдельности. Предлагается четыре пакета услуг.

Первый пакет включает 11 позиций выполняемых работ, среди которых: диагностика двигателя на предмет подтекания рабочих жидкостей и проверка эффективности работы системы охлаждения; диагностика ходовой части; проверка состояния ремней навесного оборудования и их натяжка; проверка тормозной системы на предмет подтекания; проверка уровня и качества тормозной жидкости; проверка и регулировка светового пучка фар; компьютерная диагностика систем автомобиля.

Второй пакет включает 4 позиции: обработку дверных замков; смазку дверных петель; мойку и чистку салона пылесосом.

Третий пакет включает 4 позиции: проверку (заправку) кондиционера; проверку (замену, чистку) фильтра салона; чистку и дезинфекцию системы кондиционирования; жидкость для очистки кондиционера Wynn’s.

Четвертый пакет включает 4 позиции: проверку эффективности работы основной и стояночной тормозной системы; проверку эффективности амортизаторов на стенде; регулировку развал-схождения; шиномонтаж (все радиусы).

Акционные пакетные предложения предлагаются по фиксированным ценам: Пакет N1 – 150 грн., Пакет N2 – 80 грн., Пакет N3 – 250 грн., Пакет N4 – 199 грн.

В период с 15 марта по 31 апреля, в сервисной сети "Корпорации УкрАВТО" проходит весенняя сервисная акция "Витамины для машины".

Стоимость полного комплекса диагностических работ составляет 180 грн. В комплекс работ входит: проверка ходовой части, наружного освещения, уровней рабочих жидкостей, системы отопления, климат-контроля, состояния лакокрасочного покрытия автомобиля, услуги по регулировке углов установки колес и компьютерная диагностика бортовых систем сканером. В случае выявления недостатков в функциональной системе автомобиля предоставляется скидка в размере 20% на ремонт и устранение всех неисправностей.

Кроме того, в рамках акции предусмотрены два предложения. Установка ГБО STAG (Польша) под ключ и помощь в регистрации будут стоить 5 500 грн, а кондиционер к автомобилям "Lanos"/"Sens" с установкой - 4 999 грн.

В акции участвуют автомобильные бренды, представленные в сети "УкрАВТО": КИА, "Opel", "Chevrolet", "Chery", ZAZ, "LADA", "TATA" и JAC.

"АИС-СИТРОЕН-ЦЕНТР" проводит сервисную акцию специально для автомобилей марок "Citroёn" и "SsangYong". Акционная стоимость пакета 324 грн. В комплекс диагностических работ входит: компьютерная диагностика электронных систем, диагностика ходовой части, проверка состояния ремней навесного оборудования, проверка тормозной системы, проверка наружного освещения, проверка уровней технических жидкостей, проверка и чистка системы кондиционирования.

В дополнение, можно воспользоваться скидкой 15% на услуги и 7,5% на запчасти для устранения неисправностей, выявленных в ходе диагностики.

С 15 марта по 30 апреля 2011 года в дилерской сети "Subaru" по всей Украине будут действовать специальные цены на кузовные запчасти. Скидка на ограниченный ассортимент кузовных запчастей для моделей, представленных в Украине составляет 20%.

В период с 24 марта по 31 мая 2011 года в официальном дилерском центре "Mazda" "ВиДи Скай Моторз" действует специальное предложение по смене шин.

При условии проведения комплекса работ по шиномонтажу и балансировке по цене от 294 грн, клиенты получают возможность сберегать летние шины за 1 грн в день.

При покупке летней резины или оригинальных дисков в "ВиДи Скай Моторз" работы по шиномонтажу и балансировке можно осуществить за 50% стоимости.

Кредитные и лизинговые программы

С 15 марта в сети компании "АвтоЗАЗ-сервис" действует "Весеннее кредитное предложение на автомобили ЗАЗ Lanos, ЗАЗ Sens".

Минимальный аванс составляет 25% от стоимости автомобиля. Срок кредита - от 36 до 60 месяцев. Минимальная процентная ставка составляет 14%. При этом предусмотрена разовая комиссия в размере 2%.

Также с 15 марта "АвтоЗАЗ-сервис" запустил программу кредитования автомобилей совместно с АО "АСТРА БАНК". авансовый платеж составляет 10% от стоимости автомобиля. Срок кредита - от 24 до 84 месяцев. Разовая комиссия - 2%. процентная ставка составляет 5,5%.

До 31 марта в рамках программы "Citroёn Financial Services" на все легковые модели "Citroёn" действует кредит "Праздничный" – со ставкой 8% годовых. Минимальный первый взнос по кредиту снижен до 14% от цены автомобиля (единоразовая комиссия составляет 2,5% от суммы кредита, ежемесячная комиссия – 0,55%). Срок кредита – до 5 лет. "Праздничный" кредит действует и на модели "Citroёn" 2010 г.в., которые продаются по акционным ценам.

Также до 31 марта действует кредит "Выгодный" на автомобили "Citroёn" 2010 г.в. Срок кредита достигает 5 лет, первый взнос от 20%, процентная ставка – от 11,99% до 14,99% годовых (единоразовая комиссия – 2% от суммы кредита, без ежемесячных комиссий).

Для автомобилей "Citroёn" 2011 г.в. также подготовлен кредитный продукт – "Доступный". В этом пакете предусмотрен максимальный срок кредитования до 5 лет, минимальный авансовый платеж 20% от цены автомобиля, и процентная ставка от 9,99% до 13,99% годовых.

В дилерской сети "Renault" с 22 марта по 22 мая 2011 года действует специальное предложение на все версии "Renault" Sandero. Каждый покупатель сам решает, что ему выгоднее выбрать – кредит или скидку.

Скидка составляет 5 000 грн. с НДС на любую версию "Sandero". Два специальных кредитных предложения на выбор клиента от "Renault Finance": первый взнос 20% от стоимости автомобиля на 36 месяцев под 9,9% годовых, или же первый взнос 50% от стоимости автомобиля на 24 месяца под 0% годовых.

В рамках кредитной программы "Honda Finance" снижены кредитные ставки. При внесении авансов 20% либо 30% покупатели могут рассчитывать на годовой процент 0,99% (аванс 30%) и 1,99% (аванс 20%) при покупке автомобиля в кредит сроком до 12 месяцев. размер единоразовой комиссии составляет 2,5%.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции автомобильных компаний, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Японский автопром: дефицита не будет (Аналитика)>>>