Директор Volkswagen извинился перед Конгрессом США
Фото: ЕРА

Директор американского представительства немецкой компании Volkswagen Майкл Горн извинился перед Конгрессом США за корректировки компанией тестов на содержание вредных веществ в выхлопах автомобилей. Господин Горн заявил, что шокирован масштабами мошенничества.

По его словам, решение установить в автомобили специальные устройства, которые имели целью обмануть тесты на вредные вещества в выхлопах, принимали отдельные программные инженеры, а не дирекция компании.

"Я так понимаю, это были несколько программных инженеров, которые сделали это", - сказал он во время выступления в Палате представителей, отметив, что трех работников Volkswagen уже отстранили в связи со скандалом.

Напомним, 8 октября в офисе Volkswagen в немецком Вольфсбурге прошли обыски. Ранее американское Агентство охраны окружающей среды сообщило, что выявило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройство, которое включает фильтры во время тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и исключает их при обычной эксплуатации.

Источник: Би-би-си