Компания "Audi AG" начала год с роста продаж на 22,6%: в январе компания реализовала около 95 400 автомобилей по всему миру. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Порше Украина".

"Основываясь на текущих данных по заказам на автомобили, мы ожидаем серьезных результатов в первом квартале 2011 г, – говорит член совета директоров "Audi AG", ответственный за маркетинг и продажи Петер Шварценбауэр. – Развитие бизнеса на европейских экспортных рынках важно для достижения результатов нашего годового прогноза, который предусматривает продажу 1,2 млн. автомобилей. И для этого есть все основания: только в январе рост на этом направлении составил 18,6%".

"Audi" зафиксировал в январе рост на всех основных рынках Европы, таких как Испания, Италия и Великобритания. В Испании продажи выросли на 23,7%. Восточно-европейские рынки "Audi" догоняют Западную Европу по продажам. Наиболее важный рынок в регионе – Россия – в январе продемонстрировал рост на 48,4%.

Показатели продаж "Audi" выросли в основном за счет увеличения поставок "Audi A1" – как на экспортных европейских рынках, так и в Германии. Наряду с этим, в январе продолжился рост продаж корпоративным клиентам. На внутреннем рынке Германии продано 13 381 автомобилей "Audi" – это на 14,8% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Во всём мире на январь пришелся пик продаж SUV марки "Audi". Так компания реализовала 12 900 единиц "Audi Q5". Продажи его "старшего брата", "Audi Q7", также выросли более чем на 50% по сравнению с предыдущим годом. Эта модель пользуется особенным спросом в Китае, США и Великобритании.

В Китае в январе было продано 22 196 автомобилей "Audi", что обеспечило прирост в 32,1%. Продажи в США выросли на 20% (7 812 автомобилей). Устойчивый рост наблюдается в Северной и Южной Америках и в азиатских странах Тихого Океана. В Южной Америке марка Audi прибавила 46,2%, в Канаде – 29%, в Японии – 41,6%.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>