ООО "Сбербанк Лизинг Украина" (Украина, Киев) заключило договор на передачу в лизинг 1000 единиц подвижного состава для ООО "Металлургтранс" (Украина, Днепропетровск). Общая сумма договора составила порядка двух миллиардов рублей (574 млн грн, - ред.). Срок договора - 7 лет. Первые 25 полувагонов производства ГП "Укрспецвагон" 6 июня этого года поступили в распоряжение лизингополучателя.

Как мообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Сбербанк Лизинг, приобретение нового подвижного состава в лизинг позволит ООО "Металлургтранс" в плановом режиме модернизировать собственный парк и обеспечить высокую и качественную ритмичность поставок.

Заместитель генерального директора ЗАО "Сбербанк Лизинг" по развитию бизнеса в Белоруссии и Украине Григорий Черненко отметил: "Этот проект на практике демонстрирует самое активное участие Сбербанка России в модернизации межгосударственных транспортных систем СНГ. Наше партнёрство с ООО "Металлургтранс" позволяет говорить об эффективном старте дочернего предприятия и начале стратегического межгосударственного сотрудничества в лизинге".

ЗАО "Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Парк подвижного состава компании насчитывает свыше 38 000 вагонов различного типа. Региональная сеть ЗАО "Сбербанк Лизинг" насчитывает 54 филиала в городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Белоруссии.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>> Транспорт, логистика: подборка новостей>>>