Собственники ОАО "Дружковский машиностроительный завод" приняли решение, в ходе общего собрания акционеров общества 10 июня, изменить состав органов управления. Так, в состав Наблюдательного совета завода вошла кипрская компания "UMBH Limited" ("Ukrainian Machine Building Holding"), одна из дочерних компаний ЗАО "СКМ".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе предприятия, акционеры завода также утвердили отчет генерального директора о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2007 год и отчет ревизионной комиссии о финансовой отчетности Дружковского машиностроительного завода за 2007 год.

Кроме того, на общем собрании акционеров был утвержден порядок распределения прибыли предприятия за 2007 год, которая составила 25 647,3 тыс.грн. По решению акционеров, 5% прибыли будут направлены в резервный фонд предприятия, 95% прибыли за 2007 год не будут распределяться и будут направлены на развитие и модернизацию производственных мощностей предприятия.

Дружковский машиностроительный завод - крупнейший в СНГ производитель горно-шахтного оборудования (оборудования для угольных шахт, механизированных крепей, толкателей, рудничных электровозов и вагонеток).

Компания "СКМ" - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу "СКМ" входят компании "Метинвест Холдинг", "ДТЭК", "Фарлеп-Инвест", "Оптима Телеком", "Сегодня Мультимедиа", "ТРК Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие. 90% акций ЗАО "СКМ" принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>