В результате реорганизации компании "УкрАвтоЗАЗ-Сервис", официальным дистрибутором брендов "Opel" и "Chevrolet" в Украине стала компания "Дженерал Авто Груп". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "УкрАвтоЗАЗ-Сервис".

Ранее дистрибуцией и брендов ZAZ, и брендов "General Motors" ("Opel" и "Chevrolet") занималась компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис", входящая в состав корпорации "УкрАВТО".

"Решение о реорганизации принято в связи с увеличением планов продаж и масштабов производства, для концентрации бизнеса и увеличения эффективности работы", - говорится в сообщении.

В частности, разделение повлекло за собой переименование компании из "УкрАвтоЗАЗ-Сервис" в "Дженерал Авто Груп", которая отныне будет представлять исключительно бренды "General Motors". Также изменился и номер горячей линии "Opel" и "Chevrolet".

По словам генерального директора "Дженерал Авто Груп" Андрея Кунаха, в 2011 году компания намерена реализовать на украинском рынке более 12 000 автомобилей марки "Chevrolet".

"Достичь желаемых объемов мы собираемся за счет увеличения продаж "Aveo", которые теперь будут поставляться напрямую с завода "Chevrolet" в Южной Корее по интересным ценам для покупателей, также наладятся регулярные поставки "Chevrolet" Lacetti и "Cruze".

Кроме того, компания в 2011 году выведет на рынок Украины 3 новых модели "Chevrolet": обновленный внедорожник "Captiva" с новой линейкой бензиновых и дизельных двигателей, абсолютно новый автомобиль, находящийся на стыке 2-х классов – минивэна и кроссовера - "Chevrolet" Orlando, а также "Cruze" в кузове хетчбек.

"Что касается "Opel", в наших планах - занять порядка 1,5% рынка за счет широкомасштабной акции на объемообразующую модель – "Opel" Astra H Classic, также планируем вывести на рынок "Opel" Insignia с дизельным двигателем, который по цене не будет отличаться от бензинового аналога. К тому же мы выведем на рынок Украины фейслифтинговый "Opel" Corsa и "Opel" Astra нового поколения в кузове универсал (Sports Tourer). А еще сейчас мы ведем переговоры о поставках нового полноприводного кроссовера "Opel" Antara", - рассказал А.Кунах.

В Украине стартовали продажи "SsangYong" Korando
Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>